Auction 806, Lot # 24
SAN JERÓNIMO MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. El Santo se muestra leyendo la Primera Carta de San Pablo a los Corintios. Detalles de conservación y restauración. Reentelado. Dimensiones: 107 x 87 cm Estimado $ 40,000-70,000